24 C
Dhaka
Sunday, March 23, 2025

আমরা দেশপ্রেমিক অন্তর্বর্তীকালীন সরকার পেয়েছি: আযম খান

নিজস্ব প্রতিবেদক: বিএনপির কেন্দ্রীয় নির্বাহী কমিটির ভাইস...

সংস্কার বাস্তবায়ন করতে নির্বাচন অত্যাবশ্যকীয়: আযম খান

সাইফুল ইসলাম সানি: বিএনপির (বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল)...

৮ তারিখ আপনার জন্যে সৌভাগ্যপূর্ণ: ড. ইউনূসকে বললেন আযম খান

সাইফুল ইসলাম সানি: প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ...

কালিহাতীর সেই কৃষকের ধান কেটে দিলো শিক্ষার্থীরা

অন্যান্যকৃষিকালিহাতীর সেই কৃষকের ধান কেটে দিলো শিক্ষার্থীরা

বার্তা ডেস্কঃ টাঙ্গাইলের কালিহাতী উপজেলার পাইকড়া ইউনিয়নের আলোচিত কৃষক আব্দুল মালেকের ধান কাটে দিয়েছেন শিক্ষার্থীরা। শ্রমিকের মূল্য বৃদ্ধি ও ধানের দাম কম হওয়ায় আব্দুল মালেক প্রতীকি প্রতিবাদ হিসেবে তার ধান ক্ষেতে আগুন দেয়। আজ বুধবার ১৫ মে দুপুরে বেশ কয়েকজন কলেজ শিক্ষার্থী আব্দুল মালেকের ক্ষেতে ধান কেটে দেন। শিক্ষার্থীরা বলেন, কৃষক আব্দুল মালেককে সহযোগিতা করার জন্য ধান কেটে দিয়েছেন।

আব্দুল মালেক বলেন, শ্রমিক না পাওয়ায় ও ধানের দাম কম হওয়ায় প্রতিবাদ হিসেবে তিনি ক্ষেতে আগুন দেন। তবে শিক্ষার্থীরা তার ধান কেটে দেয়ায় তিনি অনেক খুশি। টাঙ্গাইলে প্রতি মণ ধান বিক্রি হচ্ছে ৫শ টাকায়। অন্যদিকে একজন শ্রমিকের দিন মজুরি ৮৫০ টাকা। এতে প্রতি মণ ধানে কৃষককে লোকসান গুণতে হচ্ছে। ফলে কৃষকরা দিশেহারা হয়ে পড়েছেন।

এর আগে ধানের ন্যায্য মূল্য না পেয়ে টাঙ্গাইলের কালিহাতীর কৃষক আব্দুল মালেক সিকদার নিজের পাকা ধানে আগুন দিয়ে প্রতিবাদ জানান। রবিবার (১২ মে) দুপুরে উপজেলার পাইকড়া ইউনিয়নের বানকিনা এলাকায় তিনি ধানক্ষেতে পেট্রোল দিয়ে আগুন ধরিয়ে দেন।  স্থানীয় একটি অনলাইন সংবাদ মাধ্যম এ নিয়ে প্রতিবেদন প্রকাশ করে, যা মুহূর্তেই ভাইরাল হয়ে যায়।

সূত্র: নিউজ টাঙ্গাইল

এসবি/সানি

Check out our other content

Check out other tags:

Most Popular Articles