32 C
Dhaka
Monday, June 15, 2026

Test

Test link

Test

Test link

Test

Test link

সখীপুরে ১৬০০ পরিবারে খাদ্য সহায়তা দিলেন আ.লীগ নেতা গোলাম কিবরিয়া বাদল

সখীপুরসখীপুরে ১৬০০ পরিবারে খাদ্য সহায়তা দিলেন আ.লীগ নেতা গোলাম কিবরিয়া বাদল

মামুন হায়দার: সখীপুরে ব্যক্তিগত উদ্যোগে ১৬০০ পরিবারের মাঝে খাদ্য সহায়তা দিয়েছেন টাঙ্গাইল জেলা পরিষদের সদস্য ও আওয়ামী লীগ নেতা গোলাম কিবরিয়া বাদল। করোনার প্রভাবে অসহায় হয়ে পড়া কর্মহীন ও হতদরিদ্র পরিবারের মাঝে খাদ্য সহায়তা দেওযা হয়। সখীপুর উপজেলার কাকড়াজান, কালিয়া, গজারিয়া, যাদবপুর ও বহেড়াতৈল ইউনিয়নের বিভিন্ন এলাকায় অসহায় কর্মহীন ও হতদরিদ্র পরিবারের মাঝে খাদ্য সহায়তা দিয়েছেন। এদের মধ্যে ১৩০০ পরিবারের জন্য ব্যক্তিগত উদ্যোগে ও ৩০০ পরিবারের জন্য জেলা পরিষদের বরাদ্দকৃত খাদ্য সহায়তা দেওয়া হয়। এছাড়াও ক্ষুদ্র-নৃ গোষ্ঠীদের মাঝেও তিনি খাদ্য সহায়তা দিয়েছেন। খাদ্য সামগ্রীর মধ্যে ছিল- চাল, ডাল, আলু, পেয়াজ, লবন ও তেল। এছাড়াও হ্যান্ড স্যানিটাইজার, হ্যান্ডওয়াশ, সাবান, মাস্ক ও হ্যান্ডগ্লাভসও দিয়েছেন। এসব খাদ্যসামগ্রী ও স্বাস্থ্য সুরক্ষা পণ্য উপজেলা, ইউনিয়ন ও স্থানীয় দলীয় নেতাদের মাধ্যমে বিতরণ করা হয়েছে। তিনি সংশ্লিষ্ট ইউনিয়ন ও ওয়ার্ডের নেতাদের হাতে পৌঁছে দেন। এছাড়াও সংশ্লিষ্ট ইউনিয়ন পরিষদের জনপ্রতিনিধিদের হাতে পৌঁছে দেন। তারা অসহায় মানুষের বাড়ি বাড়ি গিয়ে পৌঁছে দিয়েছেন।

জানা যায়, করোনা ভাইরাসের শুরু থেকেই তিনি বিভিন্ন এলাকায় খাদ্য সহায়তা বিতরণের উদ্যোগ নেন।
গোলাম কিবরিয়া বাদল জেলা পরিষদের একজন নির্বাচিত সদস্য ও উপজেলা আওয়ামী লীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক। তিনি একজন সমাজসেবক হিসেবে সখীপুরে ব্যাপকভাবে পরিচিত। যে কোনো দুর্যোগে মানুষের পাশে থেকে তাদের সহায়তা করে থাকেন। সাধারণ ও শ্রমজীবি মানুষকে এমন কঠিন দুর্যোগে ত্রাণ সহায়তা দিয়ে বিরল দৃষ্টান্ত স্থাপন করে চলেছেন। এই করোনা দুর্যোগে মানুষদের সচেতন করতে সচেতনতামূলক প্রচারপত্র বিতরণ, মাস্ক, গ্লাভস ও সাবান বিতরণ করে তিনি ব্যাপক ভূমিকা পালন করছেন।

গোলাম কিবরিয়া বাদল সখীপুর বার্তাকে বলেন, দেশে এখন প্রতিদিনই করোনা রোগী শনাক্ত ও মৃত্যু বৃদ্ধি পাচ্ছে। তিনি করোনাভাইরাস মোকাবেলায় সাধারণ মানুষকে সচেতন ও ঘরে থাকার আহ্বান জানান। এছাড়াও সরকারের নির্দেশনা ও স্বাস্থ্যবিধি মেনে চলার অনুরোধ করেন। বিশেষ প্রয়োজন ছাড়া ঘর থেকে বের হতে আহ্বান করেন। ঘর থেকে বের হলেও সবাইকে সামাজিক দূরত্ব বজায় রাখারও আহ্বান জানান তিনি। তিনি বলেন, আমরা বাঙালি বীরের জাতি; আমরা যুদ্ধ করে স্বাধীন হয়েছি। আমরা সচেতনতা অবলম্বন করে করোনাকেও জয় করতে পারবো

এসবি/সানি

Check out our other content

Test

Test

Test

Test

Test

Test

Test

Test

Test

Check out other tags:

Most Popular Articles