26.8 C
Dhaka
Monday, January 12, 2026

সখীপুরে ভোক্তা অধিকারের অভিযানে চার প্রতিষ্ঠানকে এক লাখ ৮৫ হাজার টাকা জরিমানা

নিজস্ব সংবাদদাতা: সখীপুরে ভোক্তা অধিদপ্তর অভিযান চালিয়ে...

সখীপুরে ৮ মাসে ২৪০ জনকে সর্প দংশন, হাসপাতালে নেই অ্যান্টিভেনম

সাইফুল ইসলাম সানি: টাঙ্গাইলের সখীপুরে ৮ মাসে...

সখীপুরে প্রবাসীর বাড়িঘর ভাঙচুর ও লুটপা‌টের ঘটনায় থানায় অ‌ভি‌যোগ

নিজস্ব প্রতিবেদক: টাঙ্গাইলের সখীপুরে ইতালী প্রবাসীর বাড়িঘর...

সখীপুরে সিঙ্গাপুর প্রবাসীর সহযোগিতায় সাবান বিতরণ ও জীবাণুনাশক ছড়াচ্ছে যুবকরা

জাতীয়সখীপুরে সিঙ্গাপুর প্রবাসীর সহযোগিতায় সাবান বিতরণ ও জীবাণুনাশক ছড়াচ্ছে যুবকরা

সাইফুল ইসলাম সানি: টাঙ্গাইলের সখীপুরে করোনাভাইরাস প্রতিরোধে এক সিঙ্গাপুর প্রবাসীর আর্থিক সহযোগিতায় হাত ধোয়ার সাবান বিতরণ ও জীবাণুনাশক স্প্রে করেছে যুবকরা। উপজেলার প্রতিমা বংকী গ্রামের আমিনুল ইসলাম বর্তমানে সিঙ্গাপুরে রয়েছেন। নিজ গ্রামের মানুষকে সচেতন করতে তিনি ওই গ্রামের যুবকদের বৃহৎ সংগঠন স্পোর্টিং ক্লাবে আর্থিক সহযোগিতা পাঠান। পরে ক্লাবের সদস্যরা কয়েকটি দলে বিভক্ত হয়ে শনিবার সকাল থেকে গ্রামের প্রধান প্রধান সড়ক ও বাড়ি বাড়ি গিয়ে জীবাণুনাশক ছিটিয়েছে। এসময় তারা গ্রামের মানুষকে হাত ধোয়ায় উদ্বুদ্ধ করতে সাবান বিতরণ করে সচেতনতামূলক প্রচারণা চালায়।

প্রবাসী আমিনুল ইসলাম সখীপুর বার্তাকে জানান, প্রবাসে আমরাও করোনাভাইরাসের আতঙ্কে রয়েছি। করোনা নিয়ে গ্রামের মানুষ সচেতন হলে প্রবাসীরা একটু হলেও স্বস্তিতে থাকবে।

স্পোর্টিং ক্লাবের সাধারণ সম্পাদক নাহিদ হাসান নিলয় বলেন, সংগঠনের পক্ষ থেকে আগেই গ্রামে স্প্রে করার সিদ্ধান্ত ছিল। ওই প্রবাসী ভাইয়ের আর্থিক সহযোগিতা পেয়ে কাজটি আরো সহজ হয়েছে।

এ বিষয়ে সখীপুর প্রেস ক্লাবের সভাপতি শাকিল আনোয়ার বলেন, সাধারণত শহরের মানুষ এমনিতেই বেশ সচেতন থাকে। গ্রামের মানুষকে সচেতন করতে যুবকদের এ কার্যক্রম অবশ্যই প্রশংসার দাবি রাখে। আর ওই দেশপ্রেমী প্রবাসী ভাইকেও ধন্যবাদ, যিনি নিজে করোনা ভাইরাসের আতঙ্কে থেকেও দেশের কল্যাণের কথা চিন্তা করেন।

 

-এসবি/সানি

Check out our other content

Check out other tags:

Most Popular Articles