20 C
Dhaka
Friday, November 21, 2025

সখীপুরে ভোক্তা অধিকারের অভিযানে চার প্রতিষ্ঠানকে এক লাখ ৮৫ হাজার টাকা জরিমানা

নিজস্ব সংবাদদাতা: সখীপুরে ভোক্তা অধিদপ্তর অভিযান চালিয়ে...

সখীপুরে ৮ মাসে ২৪০ জনকে সর্প দংশন, হাসপাতালে নেই অ্যান্টিভেনম

সাইফুল ইসলাম সানি: টাঙ্গাইলের সখীপুরে ৮ মাসে...

সখীপুরে প্রবাসীর বাড়িঘর ভাঙচুর ও লুটপা‌টের ঘটনায় থানায় অ‌ভি‌যোগ

নিজস্ব প্রতিবেদক: টাঙ্গাইলের সখীপুরে ইতালী প্রবাসীর বাড়িঘর...

সখীপুরে নোটারী পাবলিক করে বাল্যবিয়ে, বরকে ৬ মাসের কারাদণ্ড, বাবাকে অর্থদণ্ড

বাংলাদেশশিক্ষাসখীপুরে নোটারী পাবলিক করে বাল্যবিয়ে, বরকে ৬ মাসের কারাদণ্ড, বাবাকে অর্থদণ্ড

সাইফুল ইসলাম সানি: সখীপুরে আদালতে গিয়ে নোটারী পাবলিকের মাধ্যমে বাল্যবিয়ে করেছিলেন শরিফুল ইসলাম নামের এক যুবক। কিন্তু নোটারী পাবলিক করেও শেষ রক্ষা হয়নি। বাল্যবিয়ের খবর পেয়ে বরকে ছয় মাসের কারাদণ্ড এবং বরের বাবা খোরশেদ আলমকে ২০ হাজার টাকা জরিমানা করেছেন ভ্রাম্যমাণ আদালত। বৃহস্পতিবার বিকেলে নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ও উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) আসমাউল হুসনা লিজা তাঁর কার্যালয়ে আদালত বসিয়ে এ আদেশ দেন। এ সময় স্কুলছাত্রীকে ১৮ বছর বয়স না হওয়া পর্যন্ত বিয়ে না দেওয়ার শর্তে মুচলেকা নিয়ে পরিবারের কাছে হস্তান্তর করা হয়।
আদালত সূত্রে জানা যায়, কয়েকদিন আগে উপজেলার দাড়িয়াপুর চাকলাপাড়া গ্রামের খোরশেদ আলমের প্রবাসী ছেলে শরিফুল ইসলামের সঙ্গে এক স্কুলছাত্রীর নোটারী পাবলিকের মাধ্যমে বাল্যবিয়ে হয়। বুধবার ছেলের ধুমধাম করে বিয়ের আয়োজন চলছিল। এ সংবাদ পেয়ে শরিফুল ইসলাম ও তার বাবা খোরশেদ আলম এবং কনেকে ধরে এনে ভ্রাম্যমাণ আদালত বসানো হয়।
উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) আসমাউল হুসনা লিজা বলেন, বাল্যবিয়ের অপরাধে বরকে ৬ মাসের জেল আর বরের বাবাকে ২০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে।

 

-এসবি/সানি

Check out our other content

Check out other tags:

Most Popular Articles