অনলাইন ডেস্কঃ নারায়ণগঞ্জের রূপগঞ্জে সজীব গ্রুপের অঙ্গ প্রতিষ্ঠান হাসেম ফুড লিমিটেড কারখানায় অগ্নিকাণ্ডের ঘটনায় একটি ফ্লোর থেকেই ৪৯টি লাশ উদ্ধার করেছে ফায়ার ব্রিগেট কর্মীরা। ফায়ার সার্ভিস হেড কোয়ার্টারের উপ-পরিচালক অপারেশন এন্ড ম্যান্টেনস দেবাশিষ বর্মন এই তথ্য নিশ্চিত করেছেন।
তিনি জানান, প্রতিষ্ঠানের চারতলা থেকে প্যাকেট করেছেন তারা। সেখানে লাচ্ছি ও লিচু সেকশন ছিল। এছাড়া গতকাল রাতে লাশ থেকে লাফিয়ে পরে মারা গেছেন আরো ৩ শ্রমিক। এদিকে নিখোঁজ ৪৫ জন শ্রমিকের তালিকা করেছেন পুলিশ এ স্থানীয় প্রশাসন।
এছাড়া নিখোজদের স্বজন ও কারখানায় শ্রমিকরা তাদের সহকর্মী ও স্বজনদের সন্ধানের দাবিতে বেলা ১১টার দিকে পুলিশের সঙ্গে ধাওয়া-পাল্টা ধাওয়া, ইটপাটকেল নিক্ষেপ ও সংঘর্ষে ছড়িয়ে পরেন। এসময় বিক্ষুব্ধ শ্রমিকরা হাসেম ফুড লিমিটেডের আনসার ক্যাম্পে হামলা চালিয়ে সংরক্ষনাগার থেকে ৩ টি শর্টগান লুট করে নিয়ে যায়। শুক্রবার বেলা ১১ টার দিকে বিক্ষুব্ধ শ্রমিকরা আনসার ক্যাম্পে হামলা, ভাংচুর ও লুটপাট চালায়। এসময় পুলিশ বেশ কয়েক রাউন্ড টিয়ারশেল ও কাদানে গ্যাস ছুড়ে পরিস্থিতি শান্ত করেন। দুপুর ২টা পর্যন্ত দির্ঘ ২১ ঘন্টায়ও সে প্রতিষ্ঠানের আগুন নিয়ন্ত্রনে আসেনি।
আনসারদের ক্যাম্প ইনচার্জ নাছিমা বেগম বলেন, সজীব গ্রুপের অঙ্গ প্রতিষ্ঠান হাসেম ফুড লিমিটেডে অগ্নিকান্ডের ঘটনায় বিক্ষুব্ধ শ্রমিকরা হাসেম ফুডের আনসার ক্যাম্পে প্রবেশ করে ব্যাপক ভাংচুর চালায়। এসময় শ্রমিকরা ক্যাম্পের অস্ত্র সংরক্ষনাগারের তালা ভেঙ্গে তিনটি শর্টগান লুট করে নেয়। এছাড়া তারা প্রতিষ্ঠানের ভিতর থাকা অর্ধশত গাড়িও ভাংচুর করেছে।
রূপগঞ্জ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা শাহ নুসরাত জাহান জানান, ফায়ার সার্ভিসের মাধ্যমে তিনি অর্ধশতাধিক লাশ উদ্ধারের সংবাদ পেয়েছেন


